Презентация Iphone 5 s 10 сентября

Сентябрь 11, 2013 1:09

Описание: Презентация Iphone 5 s 10 сентября

Презентация Iphone 5 s 10 сентября

Предлагаем Вашему вниманию видео презентации Iphone 5 s, которая состоялась вчера 10 сентября. Вас ждёт много сюрпризов!

Компания Apple представила на своём мероприятии в Купертино /Калифорния, США/ новое поколение смартфонов iPhone: 5S и 5C.
Компания впервые приняла решение выпустить две версии смартфона, для разных ценовых категорий. Преемником «традиционных» iPhone станет 5S, 5c же является бюджетной версией с пластмассовым корпусом.
Флагман, 5S, получил точно такой же корпус, что и iPhone 5. В дополнение к традиционным чёрному и белому цвету компания выпустит iPhone 5S в новом, золотистом цвете.

Главное новшество iPhone 5S — оптический сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в клавишу «Домой» / из-за чего впервые изменился её внешний вид, лишившись пиктограммы/. Также в смартфоне используется новая версия процессора — Apple A7. По заверениям компании, его производительность выросла в 40 раз по сравнению с предыдущей версией. Ключевой её особенностью является 64-битная архитектура, схожая с современными ПК.

Камера в новинке также подверглась улучшениям. В ходе презентации было заявлено, что новый модуль камеры и имеет на 15% большую площадь, что позволяет повысить качество снимков относительно iPhone 5. Также смартфон может делать 10 снимков за одну секунду в режиме Burst Mode, а также снимать замедленное видео с частотой в 120 кадров в секунду.

Как указано выше, 5C — бюджетная версия нового смартфона. Технически 5C сравним с iPhone 5: восьмимегапиксельная камера, процессор A6 и аналогичный 4-дюймовый дисплей. Важной особенностью для российского рынка является то, что смартфон, в отличие от предыдущих поколений, поддерживает и стандарт LTE, используемый в России.

iPhone 5C стал первым смартфоном из пластика от Apple со времён iPhone 3Gs, выпущенного в 2009 году. Аппарат будет доступен в белом, красном, голубом, зелёном и жёлтом цветах. При этом лицевая панель нового смартфона будет исключительно белого цвета.

презентация iphone 5 s 10 сентября

Оба смартфона работают на iOS 7, финальная версия которой также была представлена сегодня. Бета-версии операционной системы были доступны для установки ещё в июне текущего года. Операционная система была нарисована «с нуля» главным дизайнером Apple Джонатаном Айвом. Её внешний вид не имеет ничего общего с прежними версиями системы. В своё время Айв подвергся критике за «слишком радужный дизайн» и сходство нового интерфейса с другими операционными системами от своих главных конкурентов — Android от Google и Windows Phone от Microsoft. Загрузить новую версию ОС можно будет с 18 сентября. Она будет доступна для iPhone 4S и iPhone 5.

Стоимость iPhone 5C в США составит $99 за версию с 16 Гб памяти и $199 за версию с 32 Гб, однако этот ценник актуален только при заключении контракта с оператором. Вместе со смартфоном компания предлагает также разноцветные защитные чехлы стоимостью в $29.
Более дорогой iPhone 5S будет доступен в США по цене в $199 долларов за версию с 16 Гб памяти, $299 за 32-гигабайтную версию и $399 долларов за 64 Гб. Такая стоимость также доступна подписавшим двухлетний контакт с оператором.

Старт продаж новинок намечен на 20 сентября. Первыми странами, которые его получат, являются США, Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Япония, Сингапур и Великобритания. В декабре список стран расширится до 100.

-->