Президентская гонка начинается на Украине

Февраль 25, 2014 12:59

Президентская гонка начинается на Украине

В настоящее время в Украине никому неизвестно нахождение последнего президента страны Януковича. Последний раз он появился на экранах телевизоров 22 февраля. На тот момент Янукович находился в Харькове. В этот же день была освобождена Юлия Тимошенко. Оппозиция объявила об окончательной победе. Члены Партии регионов массово пишут заявления о выходе из партии.


25 февраля 2014 года было объявлено о начале избирательной президентской компании в Украине. Центральный избирательный комитет в этот день начинает регистрацию претендентов. К такому результату привели последние политические события в стране. Состоятся выборы 25 мая.

Виталий Кличко, пока единственный из бывшей оппозиции, заявил о намерении баллотироваться в президенты. Будет ли он единым кандидатом от оппозиции, станет известно позже. От партии регионов, возможно, будет выставлена кандидатура Александра Ефремова. Юлия Тимошенко на сегодняшний день не планирует участвовать в избирательной компании. Вместо этого она намерена пройти курс лечения в берлинской клинике «Шарите».

-->