Путин о ЖКХ сегодня

Февраль 26, 2013 14:18
-->

Путин о ЖКХ сегодня

Сегодня Владимир Путин потребовал снизить тарифы на услуги ЖКХ. При этом он резко раскритиковал ответственных лиц. Читайте далее в нашей статье.

Сегодня на совещании по вопросам ЖКХ, президент Владимир Путин потребовал снизить тарифы ЖКХ в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время, передает сайт президента.

В ходе совещания министр регионального развития Игорь Слюняев доложил, что с 1 января плата за коммунальные услуги выросла в 49 субъектах Федерации. Максимальный рост, на 225%, зафиксирован в Мурманской области и республике Алтай. В ряде районов Петербурга, по словам президента, рост составил 40%. Глава государства потребовал не допускать увеличения платежей более чем на 6%.

- Я вас прошу проработать этот вопрос с руководством соответствующих регионов РФ, а они, соответственно, с муниципалитетами с тем, чтобы сгладить эту ситуацию, выровнять ее и людей не ставить в такое положение. А те, кто переплатил эти платежи должны быть учтены либо в будущих платежах, либо деньги надо вернуть, так, как мы это сделали два года назад. Там, где тариф скакнул, а его потом сгладили, — поручил Путин министру регионального развития.

< Предыдущая статья
Депардье в Чечне видео
Следующая статья >
Что сказал Кадыров судье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>