Разведчицы 13 серия смотреть онлайн

Май 16, 2013 12:17
-->

Разведчицы 13 серия смотреть онлайн

Описание сериала: Разведчицы 13 серия смотреть онлайн

В условиях подпольной борьбы медицинские сестры нередко разделяли судьбу своих подопечных: в случае необходимости брали в руки оружие, становились к бою, гибли, попадая в окружение. Обычно такой бой продолжался до предпоследнего патрона, последний оставляли себе.

Кровеносные сосуды

Образованные и талантливые женщины привлекались к работе в референтуре пропаганды, занимались редактированием и изданием подпольной прессы и литературы.

В референтуре пропаганды женщины выполняли не только творческие, но и технические работы. Они часто работали принтерами (машинистка) в специально оборудованных подпольных типографиях с печатными станками и ризограф (циклостилямы). Женщины с филологическим образованием выполняли функции корректоров и редакторов, готовили информационные материалы. Часто им приходилось работать в подпольных типографиях, которые содержались под землей, было нелегким делом. Нехватка кислорода и света вызывали постоянное чувство усталости, головокружение. От копоти нефтяной лампы пекли глаза и болела голова. А эти девушки еще и старались быстро и точно выполнять свою работу.


Разведчицы 13 серия смотреть онлайн

Связные также могут служить примером напивмирних женских ролей в подполье. Они выполняли важную функцию в налаживании контактов между разрозненными отрядами: переносили письма («грипсы»), устные сообщения пропагандистские материалы, преодолевая пешком большие расстояния. Были своеобразными «кровеносными сосудами» всего повстанческого движения, обеспечивая быстрое циркулирования информации в его среде. Кроме задач по обеспечению связи между руководящими центрами повстанческого движения и подполья они следили за выполнением поручений командира, контролировали поступление тайной почты, организовывали места постоя — «дома», добывали необходимые для подпольной работы вещи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.