Рекордное приближение астероида к Земле. Видео

Февраль 17, 2013 0:35
-->

Рекордное приближение астероида к Земле. Видео
На нашем сайте в 23:25 15 февраля 2013 года велась прямая трансляция падения метеорита. Смотрите повтор и самые интересные моменты в видео.

Вчера астероид с диаметром в 45 метров прошёл на рекордно близком расстоянии от Земли: астероид приблизится к планете на 27,7 тыс. км. По данным OperKor.Net, исследователи комментировали прямую трансляцию траектории астероида и его изображений, полученных в режиме реального времени. Ранее эксперты подсчитали, что столкновение с Землей в 2012 году DA14 будет в 1000 раз сильнее, чем эффект от бомбы, сброшенной на Хиросиму. Однако, вероятность такого развития событий равна нулю, успокоили землян астрономы.


Новая статья: Куда упал метеорит?

Напомним, что Более 1200 человек были ранены в Челябинской области России, после падения метеорита, в основном из-за того, что в домах вылетели стекла. По данным Министерства внутренних дел России, жертв нет, в основном это порезы от выбитых стёкол.

По данным МВД, в результате падения метеорита частично рухнула крыша одного из заводов.

Мы предлагаем Вам просмотреть видео приближения к Земле самого большого из ранее замеченных астероидов, которые приближались к Земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>