Результаты вторых дебатов: Обама или Ромни?

Октябрь 18, 2012 1:50
-->

Во вторых из трех запланированных теледебатах кандидатов в президенты США Барак Обама набрался решимости чтобы взять реванш у Митта Ромни.

Результаты вторых дебатов: Обама или Ромни?

Результаты вторых дебатов: Обама или Ромни?

Оба кандидата горячо отстаивали свою позицию по каждому вопросу, поставленному избирателями. Болезненной для Америки остается тема экономики, и участники дебатов умело ею оперировали, требуя от оппонента конкретики и ясности:

«Президент прилагал усилия, но его политика не сработала. Он замечательный оратор и привлекательно изображает свои планы и видение. И это прекрасно, но у нас есть данные, которые можно просмотреть. И эти данные свидетельствуют, что он не смог уменьшить дефицит бюджета, не смог ввести реформу системы медицинских гарантий, не смог обеспечить рост доходов, которые нам так нужны», — заявил Митт Ромни.

Однако Барак Обама не растерялся:

«Ромни говорит, что остановит рост дефицита и одновременно с этим намерен сократить налоги для среднего класса. Но когда его спрашивают, как он собирается это сделать, где найти на это способы и лазейки, то он не может ответить. Тот факт, что сам он платит только 14% налогов, в то время как большинство из вас платит гораздо больше — этот факт он уже даже не вспоминает».

Результаты вторых дебатов: Обама или Ромни?

Результаты вторых дебатов: Обама или Ромни?

Вторые дебаты были более оживленными чем те, которые состоялись 2 недели назад. Молниеносные нападения и ответы кандидатов убедили некоторых избирателей. Однако другие до сих пор не решили за кого голосовать.

Мнения американцев:

«Каждый из участников дискуссии получил несколько очков на свой счет, но ни один кандидат не показался мне привлекательным. Поэтому я не могу сказать, кто из них победил».

«Оба кандидата очень хорошо выступали, и я с волнением слушала их, когда началась дискуссия по вопросам иммиграции. Однако, я думаю, что в конце концов президент Обама получил преимущество над губернатором Ромни».

Штабы обоих участников дебатов заявили, что в этом раунде победа была за ними. Последняя телевстречя между кандидатами состоится в понедельник 22 октября.

Напомним, что ранее между кандидатами на пост президента США состоялась вторая теледуэль. Дебаты вызвали ожесточённые споры двух политиков, однако каждый остался при полной уверенности в своей победе.

Тем не менее, по данным американских СМИ, жители Америки считают, что во вторых теледебатах победу одержал действующий президент Барак Обама.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Роман 18.10.2012 в 01:56 - Reply

    Подруга живёт в Америке и говорит, что все, кто победнее готовы голосовать за Обаму. Кто имеет достаток выше среднего проголосуют за Ромни. Посмотрим кого в итоге окажется больше ))

  2. Алика 18.10.2012 в 01:55 - Reply

    Смотрела дебаты онлайн, Обама был убедительней всё-же. Думаю, он останется президентом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>