Роспотребнадзор рассказал чем ему не нравятся кофенты Roshen

Октябрь 28, 2013 13:24
-->

Роспотребнадзор рассказал чем ему не нравятся кофенты Roshen

Делегация Роспотребнадзора опубликовала результаты проверок, осуществленных на прошлой неделе на фабриках корпорации «Рошен». Россияне заявляют, что обнаружили ряд серьезных проблем и несоответствий требованиям в работе фабрик. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского ведомства.

В частности, Роспотребнадзор отмечает, что у корпорации есть проблемы с нормативными документами: по мнению российских инспекторов, рошеновские сладости изготавливают не по современным нормативам, а еще советскими, а поэтому они не гарантируют качества продукции, поскольку не соответствуют современным требованиям.


Кроме того, нарушения были зафиксированы в работе сектора производственного контроля продукции. Россияне заявили, что проверка изготовленной для экспорта в Россию продукции недостаточна, а значит сладости не проходят в полном объеме всех необходимых лабораторных химических и микробиологических исследований — значит, и продукция может быть опасной для потребителей.

Несовпадение в требованиях к проверке на безопасность продукции россияне видят и в работе контроля масложировой продукции. В частности, не осуществляется надлежащая проверка показателей безопасности на возможное содержания бензопирена и других веществ.

Учитывая ряд недостатков в организации работы фабрик и лабораторий кондитерской корпорации «Рошен», россияне заявили о необеспечении безопасности сладостей и о недостаточном контроле качества продукции.

Напомним, специалисты Роспотребнадзора на прошлой неделе проверяли работу двух фабрик «Рошен» в Киеве и Виннице, а также Распределительный центр ООО РЦ «Плюс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>