Российские СМИ сообщают, что фашисты Донецка нападают на сторонников федерализации

Апрель 29, 2014 10:32
540898_1_w_570
Российские СМИ заявляют о том, что в Донецке сепаратисты захватили в плен пятерых «боевиков «Правого сектора», у захваченных обнаружили «визитки Яроша».

Все молодые люди, как сообщает российский пропагандистский канал LifeNews, являются студентами Донецкого национального университета. Кроме знаменитых визиток у них вроде бы изъято оружие.

«Визитку лидера радикалов Яроша молодчики назвали «сувениром». Однако, видеозаписи и переписки в телефоне доказывают, что студенты поддерживают профашистские направления. Однако, представители Донецкой народной республики намерены отпустить задержанных после допроса», — сообщает канал.

Напомним, вчера в Донецке на участников мирного митинга за единство Украины напали вооруженные битами сепаратисты. В результате нападения, который планировался заранее, о чем свидетельствует общения сепаратистов в соцсетях, 25 человек получили травмы а семеро патриотов взяты в заложники.

В то же время российские СМИ подают картину событий полностью искаженной. По словам россиян, на мирный митинг «за федерализацию» напали «вооруженные фашиствующие боевики». При этом большое количество видеозаписей с места событий свидетельствует об обратном.

Также напомним, «визитка Яроша» стала интернет-мемом после сообщения российских СМИ о нападении «боевиков «Правого сектора» на блок-пост в Славянске. Как утверждают российские СМИ, на месте нападения в сожженном авто была найдена визитка Яроша.

-->