Россия — Португалия. Счёт матча 1:0. + Видео

Октябрь 12, 2012 20:56
-->

Сборная России в матче против сборной Португалии победила со счётом 1:0. Гол в самом начале матча забил Кержаков. Смотрите видео матча.

Россия - Португалия. Счёт матча 1:0. + Видео

И всё же Россия сделала это!

Сколько переживаний было перед этим матчем. Сможет ли Фабио Капелло правильно настроить своих подопечных на игру против одной их самых сильных сборных матчей!

Россияне здорово начали и в самом начале матче после паса в касание Кержаков вывалился один на один с вратарём португальцев и не промазал.

Кержаков после матча:

«Мне кажется самое главное это дисциплина и командный дух. Мы хорошо играли в обороне, португальцы играли правильно тактически, но мы играли отлично в обороне и не дали создать ничего кроме стандартов.

Мы знали что будет не легко, мы знали что португальцы сильны индивидуально, и чтобы не дать им забить нужно держать их плотнее.

В качестве установки нам было сказано, что основная задача — это  ликвидировать их сильные качества, нам было это очень сложно сделать, ведь мы играли против одной из лучших сборных мира.

Эта игра была одна из ключевых для нас.  Мы боремся за выход с первого места. Дома нужно побеждать и побеждать всегда.

Поздравляю всех с победой и спасибо нашим болельщикам за поддержку.

Счёт стал один ноль и таким же остался до самого конца.

Во втором тайме россияне сделали несколько замен. Было видно, что Фабио Капелло не очень удовлетворён тем, как мяч держится в центре поля. И после выхода Глушакова мяч стал лучше задерживаться в центре, что позволило россиянам обрести больше уверенности в обороне.

Во втором тайме игра России понравилась больше. Оборона смотрелась безупречно, жаль что в атаке получилось не так много, ведь португальцы не особо стремились возвращаться домой.

Футболисты России полностью закрыли главную звезду сборной Португалии Криштиану Роналдну. И кроме нескольких падений он ничем не запомнился.

Нани в первом тайме был сверх активным, но во втором тайме у него также ничего не клеилось.

Здорово, что Россия не стоит на месте и постоянно растёт. Сегодняшний матч показал это.