Россия — Португалия. Анонс матча

Октябрь 12, 2012 10:07
-->

В третьем раунде квалификационного этапа розыгрыша Кубка мира в 2014 году сборная России будет играть против основного конкурента в группе — сборной Португалии.

Россия - Португалия. Анонс матча

Россия - Португалия. Анонс матча

Матч против сборной Португалии состоится сегодня в Москве.

С португальской командой наша команда имеет непростые отношения ещё с советских времен. Так во главе с Эйсебио португальская команда победила Советский Союз с не менее легендарным Яшиным в матче за третье место чемпионата мира 1966 — 2-1. За этим последовала победа отборочного турнира к чемпионату Европы 1984. Если в гостях наши потерпели поражение со счетом 1-0, то в Москве, гости были биты со счетом 5:0. Это победа над Португалией стала первой и единственной в истории отечественного футбола.

Ночь позора

После распада СССР ситуация не была исправлена. На чемпионате Европы в 2004 году, наша команда проиграла Португалии в роли хозяйки турнира. Была надежда на реванш в следующем отборочном раунде, но команду Георгия Ярцева 13 октября 2004 ждала «Ночь позора» в Лиссабоне. 1:7 — самое крупное поражение в истории сборной России. Криштиану Роналду забил дважды, таким же достижением отметился Петит. Единственный гол россиян на счету Андрея Аршавина.

Из всех участников того «знаменательного» матча прибыл в Москву только Криштиану Роналду. Он является бесспорным лидером команды и одним из лучших игроков в мире. Тем не менее, в национально сборной нападающий «Реала» не всегда показывает выдающуюся игру, и его выступления в финальных турнирах обычно вызывает большое разочарование. Периодически проходят слухи, что сложный характер Криштиану приводит к конфликтам с товарищами по команде, которые не любят земляка за его звездный манер.

При всех противоречиях Криштиану Роналду играть против него очень неприятно, а потому, что русские игроки были счастливы когда стало известно, что португальский игрок получил травму плеча в матче против «Барселоны» (что не помешало Криштиану сделать дубль в этой игре). Но радость была недолгой — футболист прилетел в Москву и его партнер по команде Пепе сказал, что Роналду будет готов к встрече в пятницу.

Россия - Португалия. Анонс матча

Россия - Португалия. Анонс матча

Нам всем очень интересно, как Фабио Капелло будет держать Криштиану. Наверное, прав был Тарханов Александр, который сказал в интервью «OperKor.Net», что почти невозможно остановить этого нападающего. По его словам, потребуется хорошая игра команды против всей Португалии, не только против Криштиану.

Тренером сборной Португалии является довольно известный нам Паулу Бенту. Молодой специалист (а ему, стоит отметить, всего 43 года) зарекомендовал себя замечательной работой в лиссабонском «Спортинге». Он также сумел вывести сборную Португалию на чемпионат Европы в Польше и на Украине, где команда вышла в полуфинал турнира, однако там проиграла будущим чемпионам — испанцам.

Однозначно сегодня нас ожидает очень интересный матч. Мы, как и всегда будем транслировать его онлайн на нашем сайте. О трансляции сообщим немного позже, так что следите за обновлениями!

8 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Марк 12.10.2012 в 10:26 - Reply

    Ну канеш Португалия выйграет) но я за Россию! :)

  2. Алика 12.10.2012 в 10:25 - Reply

    Кто как, а я за Португалию сегодня. Потому что там есть .. вот такое чудо ))

  3. Сергей 12.10.2012 в 10:23 - Reply

    Ребята,дружно поддерживаем нашу российскую команду в матче Россия-Португалия!!! начало в 19:00. БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ!!)))

  4. Контроль 12.10.2012 в 10:22 - Reply

    нормальные россияне болеют за другие страны\клубы т.к. знают что игрокам рашки ничего не светит. и адекватные люди,что объективно воспринимают матчи скажут: неожиданно молодцы.
    и все.а все кто писали НЕ НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ ВЫИГРАЮТ,а на самом деле болею за сборную Зимбабвы,то простите,фэйл фанаты они

  5. Morkat 12.10.2012 в 10:21 - Reply

    Очень надеюсь, что сборная порадует игрой и победой, тем более, что в Лужниках будет аншлаг.

  6. Александр 12.10.2012 в 10:20 - Reply

    Иду на Россия-Португалия!!!!!!!Вперед Россия!!!!!!!!!!!!

  7. Толян 12.10.2012 в 10:20 - Reply

    2-1 Россия выиграла у Португалии сегодня вечером) привет букмекерам)

  8. Ирина 12.10.2012 в 10:19 - Reply

    Друзья, поддержим Россию вместе… (Россия:Португалия)!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>