Россия ввела войска в Крым

Март 1, 2014 17:22

Россия ввела войска в Крым

То, что сейчас происходит в Крыму очень сложно назвать «защитой прав и свобод русскоговорящего населения полуострова». По сути в Крым с согласия (а мог ли он отказаться?) самопровозглашённого премьера Аксёнова были введены войска Российской Федерации.

Если ещё вчера Россия не признавалась, что неизвестные солдаты без опознавательных знаков на Уралах — это русские военные, то сегодня в субботу как премьер Крыма, так и Совет безопасности РФ подтвердили информация, что на территории Украины за пределами своей дислокации находятся военные Черноморского Флота Российской Федерации.

И вроде бы миссия этих военных в полном обмундировании и с огнестрельным оружием миролюбива — позаботиться о стабильности в регионе и защитить свои военные объекты. Но разве хоть одно международное право позволяет вводить войска на территорию независимого государства, нарушать воздушное пространство, блокировать работу основополагающих объектов?

Сейчас только ленивый не понимает что происходит — происходит сценарий, по которому Россия «защитила» своих граждан в Грузии в 2008 году. Правда тогда Саакашвили отдал приказ ответить на провокации Россия, украинская власть же поступает иначе. Она не реагирует на то, что происходит в Крыму. Не реагирует в военном смысле. И надо сказать, что правильно делает.


Дело в том, что сейчас весь мир увидел кто на самом деле является агрессором, а им, безусловно, является Путин и Российская Федерация.

А что Янукович?

Теперь понятно зачем Москве нужен Янукович — дело в том, что Путин попросту не признаёт той власти, которая сейчас есть в Киеве. Россия настаивает на том, что законным президентом Украины является Виктор Янукович. А нужен он России лишь только для манипуляций. Уже сейчас понятно, что никакого решающего слова Виктор Янукович не имеет. Он попросту пешка в игре Владимира Путина.

В конце статьи приведём один интересный отрывок из речи мирового лидера, который в своё время решил сделать то же, что сейчас делает Владимир Путин. Прочитайте и в конце посмотрите кому принадлежат эти слова. Для многих станет понятно, что сейчас происходит…

«Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ. Не может быть сомнений в том, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права — на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу».

Адольф Гитлер

20 февраля 1938 года

-->