11072012Заголовки:

Самолет Sukhoi Superjet 100 в Индонезии разбился на вершине горы, обнаружены погибшие (видео)

-->

Самолет  Sukhoi Superjet 100 в Индонезии разбился на вершине горы, обнаружены погибшие

Самолет  Sukhoi Superjet 100 в Индонезии разбился на вершине горы, обнаружены погибшие

Самолет Sukhoi Superjet 100 в Индонезии разбился на вершине горы, обнаружены погибшие

 

Лайнер, пропавший накануне с экранов радаров, был обнаружен одним из поисковых вертолетов в 9.00 по местному времени (6.00 по Москве).

Зависнуть над местом обнаружения фрагментов вертолетам мешали погодные условия.

«Издалека кажется, что самолет не получил повреждений, хотя на самом деле он разбился. Я не могу сказать, есть ли на борту выжившие», — заявил представитель спасателей.

По более раннему заявлению индонезийских авиавластей, в лайнере было 50 человек. Из них 8 россиян, 2 итальянки, гражданин Франции и США, а также 38 граждан Индонезии. В свою очередь, в посольстве России в Индонезии сообщали, что на борту пропавшего самолета находятся 44 человека, среди которых — 8 россиян и 36 индонезийцев; последние – представители местных компаний и СМИ.

Спасатели так пока и не добрались до места аварии российского лайнера Superjet 100 в Индонезии. Об этом сообщает в своем «Твиттере» блогер Сергей Доля, который следит в Джакарте за ходом поисковой операции.

Он опроверг прежние сообщения о том, что в точке падения лайнера высадились десантники. Наземные группы, по расчетам Доли, дойдут не раньше чем через 3 часа, так что на месте катастрофы еще никого нет, заключил блогер: «В центре говорят, что наверх идет 30 групп. Доберутся через часа 3-4. В это время у нас уже стемнеет…»
«В ситуационном центре полный бардак. Никто ничего не знает. Все дают противоречивую информацию, — посетовал также блогер. — Перед ситуационным центром стоит куча «скорых помощей».

Уточнены данные по количеству людей на борту. Цифра стала меньше. Как сообщил Доля, в самолете было 45 человек – стало известно, что еще три человека не попали на злополучный показательный полет.

Дополнено:

Спасатели, работающие на месте крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии, пока не нашли выживших людей.  Ранее индонезийские СМИ передали, что спасатели обнаружили в районе катастрофы тела погибших людей. Однако более подробных данных не приводилось.
К месту падения лайнера в Индонезии направляются более десяти наземных групп поиска, несколько военных уже добрались и изучают ситуацию. Эту информацию подтвердили в антикризисном штабе, который работает в аэропорту Джакарты.

«Основная группа еще не смогла достичь нужных координат, — цитирует штаб ИТАР-ТАСС. — Тем не менее, несколько военных, то есть первая группа поисковиков, уже работает на месте и изучает ситуацию».
«Всего к месту падения направлено более десяти групп, — сказали в штабе. — Для того чтобы достичь точки назначения, им понадобится время. В Индонезии к этому часу может уже стемнеть».

Между тем, представитель национального Поисково-спасательного агентства сообщил, что уже обнаружены тела погибших. Они будут подняты при помощи канатов к зависшим над горой вертолетам.

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин не исключил, что причиной катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии мог стать человеческий фактор. Об этом он сообщил журналистам.

«Надеюсь, что МАК проведет необходимую работу по установлению причин этой трагедии, — цитирует Рогозина ИТАР-ТАСС. — Но первичное мнение экспертов говорит о том, что техника работала безотказно, то есть это возможно человеческий фактор».

По словам Рогозина, все, что связано с попыткой выдвигать версии катастрофы и трагедии — «это будет чистой спекуляцией, в том числе и с моей стороны». Рогозин напомнил, что в Индонезию вылетела комиссия, в том числе замглавы Минпромторга РФ Юрий Слюсарь и президент ОАК Михаил Погосян. «Надо дождаться результатов расследования», — считает он.

Рогозин отметил, что сам летал на самолете данного типа в феврале в Новосибирск и оценивает его, как хорошую, надежную, современную машину.

«В течение полета из Новосибирска в Москву я находился в кабине пилотов, и они мне объясняли преимущества и авионики, и систем пилотирования, — рассказал он. — Летчики высокого мнения об этой машине. Сам по себе самолет имеет большое будущее, он перспективен и конкурентоспособен».

По материалам:  http://www.vesti.ru

 

 

 




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий