Самолет Януковича хотел сесть в Бердянске?

Апрель 19, 2014 14:52

Google yahoo


Там Януковича уже ждут сотрудники СБУ.

Об этом сообщает «ТСН».

О такой вариант развития событий сообщили сразу несколько источников. Сейчас в Бердянске усилены меры безопасности, здесь работают группы СБУ и военной разведки, все подъезды и подходы к городу перекрыты блокпостами.

Все автомобили проходят тщательный осмотр. В центре города дежурят активисты Майдана. Под охраной — здания мэрии, милиции и военкомата. Вечером бригаде ПВО вроде бы дали команду снять наблюдение с воздушного пространства, пограничники об этом не знали.

В самообороне предполагают, что таким образом местный аэропорт готовили для приземления Януковича. Сразу после сообщения самообороновцы заблокировали единую полосу аэропорта бетонными конструкциями. Самолеты теперь сесть здесь не смогут, разве что вертолеты, но и до этого в Бердянске готовы, говорят активисты.


По неподтвержденной информации, ночью до Бердянска прибыли руководители СБУ. Одного из командиров части ПВО вроде бы задержали. Спецслужбы информацию не комментируют.

В мэрии подтверждают, что приземлиться в Бердянске можно, но для этого нужно быть настоящим асом. Здесь нет диспетчеров и навигационного оборудования. Хотя теоретически такой возможности не исключают.

В местном управлении милиции готовы к эскалации событий. Здесь усилена охрана, укреплен периметр здания, работникам дали новые инструкции относительно действий в случае предполагаемого штурма участок.

Как известно, ранее российское агентство REGNUM сообщило, что свергнутый президент Украины Виктор 20 апреля вернется в Донецк.

-->