Samsung представит смартфон с гнущимся экраном в октябре

Сентябрь 25, 2013 17:18

Samsung представит смартфон с гнущимся экраном в октябре

Южнокорейский электронный гигант планирует представить гнущийся экран Galaxy Note 3, но в то же время сообщает очень мало о самом устройстве.

Samsung планирует представить смартфон с изогнутым дисплеем в октябре — об этом компания объявила сегодня 25 сентября.

«Мы планируем показать смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее в октябре», Сказал D.J. Lee — глава Samsung по стратегическому маркетингу.

Никаких других подробностей о телефоне не было сказано. Пока что неизвестно, будет ли это «изогнутый дисплей», либо компания планирует начать выпуск телефонов с гнущимися экранами. Samsung, которая обогнала Apple, как самый прибыльный производитель смартфонов в мире в июле, первой продемонстрировала прототип гибкого AMOLED экран на выставке Consumer Electronics Show в 2011 году.

Напомним, что Samsung Nexus S был первым смартфоном, который предложил пользователям контурный дисплей, который был разработан, чтобы соответствовать эргономике вашей ладони. Тем не менее, Оперкор посчитал, что такой дисплей попросту бесполезен.

Samsung не одиноки в изучении изогнутых дисплеев. В начале этого года стало известно, что Apple проводит эксперименты с наручными часами со спортивным изогнутым экраном.

-->