Сан Ремо 2013 победитель + видео

Февраль 18, 2013 16:23
-->

Сан Ремо 2013 победитель

Победителем проводившегося в 63-й раз ежегодного фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо 2013, «Золотую пальму», в ночь с субботы на воскресенье получил 25-летний Марко Менгони с песней Lessenziale («Самое главное»).

Его признали лучшим и профессиональное жюри, и телезрители. В финале приняли участие 14 групп и исполнителей. По результатам голосования телезрителей и жюри победу присудили песне «L’essenziale» Марко Менгони. Теперь 24-летний певец представит Италию на «Евровидении — 2013», которое состоится в мае в шведском Мальмё.

Песня, которую он исполнит на конкурсе, будет названа позднее. Марко уже участвовал в «Сан-Ремо» в 2010 году, тогда он занял третье место. Тогда же он стал Лучшим европейским артистом на MTV Europe Music Awards.

Гвоздем финального дня «Сан-Ремо 2013» стало выступление Андреа Бочелли, который исполнил несколько мировых хитов, в том числе «Love Me Tender» Элвиса Пресли, во время исполнения баллады ему аккомпанировал за роялем сын Амос.

Напомним, конкурс проходит под эгидой телерадиокомпании RAI в Сан-Ремо с 1951 года. В нем принимают участие впервые исполненные песни только на итальянском языке. Именно конкурс в Сан-Ремо вдохновил создателей «Евровидения», но сама Италия с 1998 по 2010 год в общеевропейском соревновании не участвовала.

В этот раз впервые после многолетнего перерыва все пять вечеров, с 12 по 16 февраля, транслировались российским Первым каналом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>