11152012Заголовки:

СБУ Украины объявило охоту на Днепропетровских террористов за вознаграждение в 2 миллиона гривен

-->

СБУ Украины объявило охоту на Днепропетровских террористов за вознаграждение в 2 миллиона гривен

СБУ Украины объявило охоту на Днепропетровских террористов за вознаграждение в 2 миллиона гривен

Фотороботы предполагаемых террористов

Власти Днепропетровска объявили вознаграждение за любую информацию, которая может помочь в расследовании серии взрывов, прогремевших в городе накануне. Сумма награды — два миллиона гривен, это почти 7,5 миллионов рублей.

Ответственность за взрывы никто на себя не взял. Как заявил прибывший на место событий президент Виктор Янукович, к расследованию подключились лучшие специалисты соседних стран. Ранее стало известно, что свою помощь предложили Россия и Польша.

Служба безопасности Украины составила фотороботы троих разыскиваемых по подозрению во взрывах с Днепропетровске 27 апреля. Фотороботы распространила в воскресенье пресс-группа УСБУ в Днепропетровской области.
Как говорится в сообщении пресс-группы, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, по уголовному делу, возбужденному прокуратурой Днепропетровской области по фактам взрывов 27 апреля в Днепропетровске, разыскиваются трое мужчин.

Их приметы: первый подозреваемый — возраст 40 лет, рост около 170 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные, коротко стриженные, был одет в джинсы, рубашку темного цвета с короткими рукавами; второй подозреваемый — возраст 30 лет, рост около 180 сантиметров, плотного телосложения, волосы черные, курчавые, был одет в черные джинсы и джинсовую рубашку синего цвета; третий подозреваемый — возраст 35-45 лет, рост средний, худощавого телосложения, волосы русые, жидкие, зачесанные назад, был одет в брюки, рубашку светлого цвета.

Гражданам, которые располагают какой-либо информацией о подозреваемых СБУ просит срочно сообщить:

по телефону +380955507547, или

по электронному адресу dopomoga@fregat.com

Красно-белые ленты в местах, где прогремели взрывы, пока не сняли. Хотя криминалисты давно закончили свою работу. Осколки стекла, бетона и металлические фрагменты — весь этот страшный мусор уже успели убрать. О событиях вчерашнего дня напоминает только искореженная остановка общественного транспорта и трамвай, который оказался почти в эпицентре взрыва.

Город вернулся к своей обычной жизни — работают магазины, кафе, люди торопятся куда-то. Но события, которые произошли накануне, все же внесли свои коррективы. Так, к примеру, Днепропетровский театр оперы и балета, возле которого прогремел один из взрывов, сейчас закрыт. Здесь отменили все постановки, вплоть до 3 мая.

По материалам: http://www.1tv.ru

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий