Себестоимость iPhone 5 составляет чуть более $167

Сентябрь 19, 2012 8:13
-->

Специалисты подсчитали себестоимость новинки от Apple. Притом, что рыночная цена гаджета с 16 Гбайт памяти составляет в США около $650 (без привязки к сотовому оператору), себестоимость его составит $167,5.

Себестоимость iPhone 5 составляет чуть более $167

Себестоимость iPhone 5 составляет чуть более $167

Об этом сообщила компания IBM TechInsights.

iPhone 5 обойдется пользователям в $199 в случае, если устройство будет приобретено с двухлетним контрактом. Предшественники данной модели имели такую же цену.

Отметим, что одним их самых дорогих элементов нового iPhone 5 стал процессор Apple A6. Так закупочная цена процессора составляет $28. Также недешево стоит и встроенный модем, который обеспечивает работу смартфона в высокоскоростных LTE-сетях. Этот компонент обходится компании в $25 за одну единицу.

Однако более точные сведения о новом долгожданном смартфоне от Apple появятся только после того, как он поступит в продажу. Тогда эксперты смогут изучить гаджет более детально.
Как сообщалось ранее, в ряде стран старт продаж iPhone 5 намечен на 21 сентября

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>