08042012Заголовки:

Сегодня Ющенко исполнилось 58 лет

-->

Сегодня Ющенко исполнилось 58 лет

Сегодня Ющенко отмечает день 58-ми летие

Сегодня Ющенко исполнилось 58 лет

Сегодня, 23 февраля, экс-президенту Украины Виктору Ющенко исполнилось 58 лет.

Ющенко родился 23 февраля 1954 года в селе Хоружевка Сумской области в семье учителей. В 1975 году закончил Тернопольский финансово-экономический институт.

Кандидат экономических наук. Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики.

С 1993 по 1999 годы был председателем правления Национального банка Украины, главой НБУ. С 1999 года по 2001-го занимал пост премьер-министра Украины. Был народным депутатом IV созыва.

В декабре 2004-го был избран президентом Украины. Сейчас Ющенко является почетным председателем партии Наша Украина, а также основателем и руководителем Института Виктора Ющенко.

Он женат, имеет пятерых детей и двух внуков: сыновья Андрей и Тарас, дочери Виталина, София и Кристина, внуки Яринка и Виктор. Жена — Екатерина Михайловна Ющенко, возглавляет благотворительный фонд Украина-3000.

Вчера, 22 февраля, в эфире 5 канала Ющенко заявил, что знает, кто его отравил, отметил, что не боится оказаться за решеткой, а также назвал причины неудач оранжевой команды.

http://korrespondent.net




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий