Сенченко считает, что на Донбассе идут торги за возможность и дальше грабить население

Апрель 15, 2014 12:07

google-facebook-yahoo

Призывами к автономизации восточных регионов элиты Донецка и Луганска пытаются сохранить свое влияние на Донбассе.

Об этом заявил 14 апреля в эфире «5 канала» временно исполняющий обязанности заместителя главы Администрации президента Украины Андрей , передает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службу и.о. президента.

«Власть в Донбассе, как исполнительная, так и милиция, и СБУ была переточена. Четыре года у нее не было задачи отстаивать законные интересы граждан. Вся эта власть была нацелена на защиту Януковича, его семьи и его ближайшего окружения от гнева народа. Одномоментно изменить этих людей невозможно, потому что сегодня находить среди милицейского руководства на Донбассе специалистов с крышевания наркопритонов и проституции можно сколько угодно, а честных людей в руководстве милиции единицы», — сказал .


Он отметил, что возможность направления на Донбасс представителей правоохранительных органов является проблемой, поскольку «в других регионах у власти была Партия регионов».

«Там это не было доведено до абсолюта. А теперь представьте себе, допустим, из Галичины присылают начальника милиции в Донецк или Луганск. Какие бы разговоры были сегодня?», — Подчеркнул Сенченко.

Он также отметил, что элита Донецка и Луганска, которая борется за автономизацию этих регионов, на самом деле ведет борьбу «за право дальше грабить Донбасс, за право дальше эксплуатировать миллионы людей». Заместитель главы Администрации президента считает, что в Днепропетровской области эти тенденции удерживаются силой и волей губернатора, а команда понимает ценность единства Украины.

Те люди, которые понимают ценность единой Украины, им нужно не только записываться в отряды самообороны, им нужно работать с нормальным гражданским населением, которые пока эту ценность не осознали», — подчеркнул Сенченко.

-->