Сергей Гордеев. Последние новости

Февраль 6, 2014 13:15

Предлагаем Вашему вниманию последние новости о ходе дела Сергея Гордеева, который убил учителя и полицейского в подмосковной школе.

Сергей Гордеев. Последние новости

В трагично известной с недавних пор школе восстановили учебный процесс. Вот только это пока не сильно повлияло на обучение школьников. Да это и не мудрено — разве может повлиять решение администрации на моральное состояние людей?

В первый день занятий мало кто пришел вовремя — дети задержались, потому что не могли пройти мимо сооруженного ими же памятника погибшим, не обновив цветы и свечи.

Ближе к полудню занятиям помешал приход сотрудников силовых структур, которые искали пули рядом со школой. Действительно, разве можно учиться, когда под окнами пули из стволов деревьев вытаскивают?
В конце учебного дня школьников, выходивших из здания оцепили толпы журналистов. Ну и о какой спокойной жизни здесь говорить можно? К стрессу от случившийся прибавляется еще и это. Да и дома детям и их родителям не дают покоя — телефон звонит без устали. А некоторым и вообще звонят журналисты стран ближнего зарубежья.

Некоторые из знавших убийцу проникаются к нему сочувствием. Как они говорят, на умного мальчика слишком много возложили его родители. А ведь эти родители даже не удосужилсь прийти на заседание суда…
Эксперты говорят, что для предотвращения подобных трагедий нужно менять законодательство, а это не так уж просто…

-->