Севастопольский депутат просит Путина ввести войска на Украину

Декабрь 3, 2013 0:12

Сегодня севастопольский депутат Сергей Смольянинов попросил Владимира Путина ввести войска на Украину в связи с ситуацией, которая складывается в столице.

Севастопольский депутат просит Путина ввести войска на Украину

Депутат севастопольского городского совета Сергей Смольянинов призвал президента России Владимира Путина ввести войска на территорию Украины. Свою позицию депутат объяснил тем, что на Украине ведут свою пропаганду американские спец службы и так они готовят вооружённый государственный переворот.

Господин Смольянинов призывает Путина ввести армию на территорию Украины чтобы «защитить Крым и другие регионы от «армии США и их натовских агрессоров».

При этом под заявлением депутата подписалось 12 человек.

Напомним, что многотысячные сторонники евроинтеграции, в субботу, собрались на Михайловской площади Киева на митинг. Правительственные органы убеждали сограждан, не поддаваться подстрекательству, и прекратить митинг, однако оппозиция была настроена решительно.

Как сообщают организаторы протеста, количество людей, пришедших на митинг, составляет до 10 тысяч. Митингующие несли плакаты, на которых было написано: “Украина, вставай”! “Украинцев не одолеть”!.


Возглавляющий кабинет министров Украины, Николай Азаров, посоветовал гражданам страны быть сдержанными. Сам же Николай Азаров, был крайне удивлен по поводу действий правоохранительных органов, которые зверски разогнали протестующих.

Глава правительства, выступил с заявлением, где сказал: “Властям не нужен такой ход событий и все, кто мирно и законно выражающие свои требования, должны быть защищены. Как далее он выразился, все прошедшие события будут тщательно расследованы. После рассеивания митингующих, правоохранительными органами расследуются два уголовных дела. По непроверенным данным, в итоге, от бесчинства, пострадали 35-40 людей.

После силового разгона митингующих на Майдане на площади страны вышли до 500 тысяч человек. Все они требовали отставки правительства и Януковича. На Банковой у администрации президента произошли столкновения, в результате которых пострадало множество людей.

Также протестующие захватили здания Киевской Городской Администрации и здание профсоюзов.

-->