Северная Ирландия — Россия. Счёт матча 1:0 + видео голов

Август 15, 2013 0:39
-->

Описание статьи: Северная Ирландия — Россия. Счёт матча 1:0 + видео голов

Северная Ирландия - Россия. Счёт матча 1:0 + видео голов

Только что закончился матч между Северной Ирландией и Россией в рамках отбора на ЧМ по футболу в Бразилии. Счёт матча 1:0 в пользу хозяев. Смотрите видео единственного гола на нашем сайте.

Как бы не было обидно проигрывать 109 команде в рейтинге ФИФА, но именно это сегодня и произошло. Судьбу встречи решил один точный удар Мартина Патерсона на 42 минуте. И сказать, что россияне имели все шансы отыграть хотя бы один мяч было бы не очень корректно.

Видео гола:

Что касается первого тайма — то сборная России выглядела намного интересней, чем хозяева поля. Россияне владели полным преимуществом, вот только воспользоваться им не смогли.

Под конец первого тайма Ирландцам удалось провести стремительную атаку на ворота Акинфеева и Маретин Патерсон удачно пробив голов забил гол «в раздевалку». А те кто играл или играет в футбол знают — хуже такого гола ничего нет.

Сборной России ничего не оставалось, как отыгрываться, ведь если этот матч будет проигран, то не видать Россиянам первого места в отборочной группе аж до следующего раунда.

Вот только для того, чтобы отыграться, нужно угрожать воротам соперников, что у россиян вообще не получалось. Казалось бы во втором тайме команда Капелло должна выйти и «порвать» Ирландцев, но не тут то было. На какое-то время игроки Северной Ирландии взяли инициативу в свои руки (скорее ноги) и россияне просто не знали что делать.

Вот на протяжении всего второго тайма было такое ощущение — россияне просто не знают как вскрыть эту оборону. Все верховые мячи выигрывали ирландцы, а подойти к своей штрафной вообще не давали. В общем крепкий орешек.

Так и закончился матч, без особо опасных моментов со стороны россиян, а вот ирландцы забили ещё раз, но судья отменил гол в виду очень спорного офсайда.

Тем не менее не стоит преждевременно расстраиваться — у сборной России есть ещё один матч в запасе, а следующие два поединка против Израиля ( который, кстати, сегодня же проиграл сборной Украины со счётом 2:0 ) и Сан-Марино. Обе игры пройдут дома, и вот там терять очки уже ни в коем случае нельзя будет.

Северная Ирландия – Россия – 1:0

Гол: Патерсон, 43

Северная Ирландия: Кэрролл, Маколей, Лафферти, Кэткарт, А. Хьюз, С. Дэвис, Фергюсон, Уорд, Норвуд, Макгинн (Эванс, 82), Патерсон (Григг, 86).

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Широков, Дзагоев (Черышев, 46; Самедов, 52), В.Быстров, Денисов, Файзулин, Кержаков (Дзюба, 46).

Предупреждения: Лафферти (60), Патерсон (74), В.Березуцкий (74)