Северная Корея хотела «шокировать весь мир» своей ракетой

Декабрь 24, 2012 14:00
-->

Северная Корея хотела "шокировать весь мир" своей ракетой

Запуск северокорейской ракеты-носителя в начале месяца свидетельствует о разработках Пхеньяном баллистических систем большого радиуса действия. К такому выводу пришли военные эксперты из Южной Кореи. Они исследовали обломки соседской ракеты, которые подобрали у себя в море.

В Сеуле уверены, что Северная Корея в обход запрета ООН испытывает технологии для запуска ядерных боеголовок, способных долететь до территории США. Время многие эксперты уверяют, что Пхеньяну потребуется еще много лет на изготовление миниатюрной ядерной бомбы, которую можно встроить на ракету.

Северная Корея, несмотря на всю критику, громко отпраздновала удачный запуск ракеты-носителя с искусственным спутником. Чтобы усилить впечатление от запуска ракеты ученых, инженеров и рабочих приветствовали как настоящих героев. По указанию лидера Ким Чен Ына их доставили на праздничный государственный банкет в Пхеньяне спецпоездом прямо с космодрома Сохе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>