Сфера применения пневматического оружия

Сентябрь 26, 2013 17:27
-->

Сфера применения пневматического оружия

В последнее время использование пневматического оружия стало весьма распространенным явлением, поскольку сфера его применения довольно широка. В первую очередь эту разновидность оружия связывают со спортом, а также с популярными активными развлечениями в виде тактических игр с военным уклоном (пейнтбол, хардболл и т.п.).

Пневматика считается относительно безопасным и недорогим видом оружия, которое не требует специального разрешения и является отличным инструментом для отработки навыков стрельбы. Его использование в тренировочной и учебной стрельбе не требует особого специального оснащения в тирах. Стоимость выстрелов не высока и поэтому такое развлечение доступно многим.

Существующее на сегодняшний день пневматическое оружие можно классифицировать, исходя из сферы применения и принципа действия, на три основные группы: пейнтбольное направление, мягкую и жесткую пневматику. Последняя в большей степени, чем остальные две группы, возникла в качестве альтернативы обычному огнестрельному оружию. Именно эту разновидность в первую очередь сейчас ассоциируют с общим понятием пневматического оружия. Сфера применения жесткой пневматики обширна, включая в себя и спортивную стрельбу, и использование в развлекательных подвижных играх, и охоту на некоторых некрупных представителей животного мира. Некоторыми пневматика рассматривается, как возможность самообороны, хотя для этой цели, как не удивительно, данная разновидность оружия подходит в меньшей степени из всех областей использования.


Если и говорить о самозащите, то пневматика может послужить отличным инструментом для приобретения опыта обращения с оружием, выработки тактики его использования, наработки навыков успешной стрельбы. Новичкам для тренировок или увлекательного проведения досуга могут подойти более простые версии. Профессиональное пневматическое оружие, применяемое в спорте, имеет больший перечень требований и необходимых характеристик.

Для разбирающихся в оружии любителей стрельбы торговая марка hatsan предлагает значительный ассортимент пневматических винтовок и пистолетов для использования в различных целях. Турецкий производитель регулярно обновляет свой модельный ряд пневматики, расширяя перечень за счет интересных и усовершенствованных новинок, которые можно применять на охоте, в спортивной стрельбе. Простота конструкций позволяет легко использовать оружие даже новичкам, обеспечивает отличную эксплуатацию и продолжительный срок службы. Популярность бренда формируется за счет сбалансированного соотношения качественных показателей и уровня стоимости.

 

< Предыдущая статья
Кто такие Поппикси?
Следующая статья >

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>