Шахтёр дома переиграл Норшелланд со счётом 2:0

Сентябрь 20, 2012 13:27
-->

19 сентября на стадионе «Донбасс Арена» состоялся первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов между украинским клубом «Шахтера» и датским «Норшелландом».

Шахтёр дома переиграл Норшелланд со счётом 2:0

Шахтёр дома переиграл Норшелланд со счётом 2:0

Основные свои усилия горняки направили на позиционные атаки. С поразительными передачами на фланги и мгновенным ускорением. Точно быстро прояснилось, что защитники, как, собственно, и игроки других амплуа приезжей команды заметно уступают шахтерам в скорости. Причем как в командной, так и индивидуальной.


Фактически весь первый тайм подопечные Луческу провели в позиционных атаках. А вот первая же контратака оказалась для «оранжево-черных» успешной. Фернандиньо в центре поля отобрал мяч, не менее красиво сыграл Луис Адриано на фланге, а завершил идиллическую картину точным ударом Мхитарян.

Как и в первом тайме, так и во второй части матча гостей в смысле скоростных действий не хватило на весь соревновательный отрезок. Чем ближе было до финального свистка, тем заметнее было, как «Нордшелланд» подсаживается.

А совсем сесть датском чемпиону снова «помогла» поразительна донецкая контратака. На острие которой вновь уверенно чувствовал Мхитарян.

Счёт игры «Шахтер» (Донецк, Украина) — «Нордшелланд» (Фарум, Дания) — 2:0.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>