11072012Заголовки:

Щелочные продукты способствуют похудению

-->

Организм человека от природы щелочной, но вследствие работы его органов вырабатывается кислота. Как утверждают диетологи, кислота негативно влияет на пищеварительную систему. В результате чего, человек набирает вес и чувствует вялость.

Щелочные продукты способствуют похудению

Щелочные продукты способствуют похудению

Впервые об этой диете заговорили после того, как Роберт Янг написал «The pH Miracle» («Чудо pH»). В своей книге Янг рассказывает о кислотности отдельных продуктов и их влиянии на вес, здоровье человека. Суть в том, что чем меньше кислоты в теле, тем лучше себя чувствует и выглядит человек.

Обычный рацион, состоящий из кофе, обработанных продуктов, большого количества мяса, алкоголя, соли, «заправленных» порцией стресса может привести к накоплению кислоты. Эксперты советуют готовить продукты без сахара, соли, пшеницы или глютена. А вот цельнозерновые продукты и клетчатка из овощей, фруктов — главный секрет.

В результате 70% рациона должны приходиться на щелочные продукты. Помимо этого нельзя забывать о большом количестве воды. Также важен и способ приготовления продуктов. Например, многие овощи не терпят термической обработки (шпинат в сыром виде щелочной, но после обработки становится кислым).

«Щелочная диета» представляет собой последний модный тренд в Голливуде. Известно, что на ней сидит Гвинет Пэлтроу и Кирстен Данст. А щелочные напитки потребляет Дженнифер Энистон и супермодель Миранда Керр.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий