Шкатулки для бижутерии или как навести порядок?

Апрель 18, 2013 1:54
-->

Шкатулки для бижутерии или как навести порядок?

Шкатулки для бижутерии или как навести порядок?

Никто не станет спорить с тем, что женщины любят украшения. Наверное, это  заложено в самой женской природе. Стремление себя украсить – это подсознательное желание привлечь, а кто же из представительниц прекрасного пола откажется от восхищенных взглядов в свой адрес? Поэтому бесчисленное количество различных колечек, браслетиков, сережек, часиков и другой мелочи порой заполоняют квартиру настолько, что при попытке найти то, что нужно в этот конкретный момент, понимаешь: «Все пропало!». Бижутерно-ювелирный хаос расстроит кого угодно, но из любой ситуации есть выход. Этим выходом станут различные органайзеры для ваших украшений.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются следующие модели:

  • шкатулки для бижутерии;
  • комоды для украшений;
  • сундучки;
  • кейсы;
  • боксы для часов.

Разница между перечисленными моделями прежде всего обуславливается организацией внутреннего пространства, которое представлено одним или несколькими уровнями.

Шкатулки и сундучки


Шкатулки для бижутерии, как правило, внутри имеют одно отделение, но иногда внутренняя часть может иметь перегородки для более удобного расположения украшений внутри. Между собой   отличаются декоративным решением и формой, потому как шкатулочки кроме традиционного прямоугольного вида, могут быть круглыми и многоугольными, овальными и квадратными, треугольными и прочее. А вот сундучки гораздо консервативнее в этом плане и сохраняют тот вид, благодаря которому и получили свое название. Материалы для изготовления таких предметов могут быть самыми разнообразными: кость, камень, дерево, стекло, ткань, металл и другие.

Комоды и кейсы

Такие органайзеры имеют обычно от 2 до 4 уровней ящичков, которые позволяют более тщательно сортировать бижутерию.  При этом комоды являются миниатюрным воплощением одноименных предметов мебели и традиционно изготавливаются из дерева или аналогов.  Кейсы же – современный вариант для хранения женских мелочей и обладает нужной мобильностью и практичностью. Они изготовлены преимущественно из обтянутых кожей (кожзамом) каркасов, реже используется пластик.

Бокс для часов

Бокс – это та же шкатулка для хранения часов, потому как его внутреннее пространство отличается только наличием специальных перегородок, устроенных таким образом, чтобы там могли поместиться стандартные ручные часы. Так же, как и обычные шкатулки, они могут изготавливаться из самых разнообразных материалов.

У вас еще нет «хранилища для сокровищ»? Не беда! Вы можете выбрать органайзер прямо сегодня, но прежде проанализируйте, какое количество и каких украшений вы собираетесь вместить в него. Это поможет оптимально подобрать то, что нужно!

Следующая статья >
Специалист «напрокат»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>