Школьник застрелил учителя 3 февраля 2014

Февраль 4, 2014 14:22

Инцидент в подмосковной школе 3 февраля 2014 года, когда школьник застрелил учителя, закончился разоружением преступника и освобождением детей.

Школьник застрелил учителя 3 февраля 2014

Как сообщает МВД России после, перестрелки с полицейскими преступник захватил и удерживал двадцать детей в подмосковной школе.

Все события происходили в школе номер 263, куда преступник пришел утром и направив оружие в виде пистолета на охрану прошел в класс с учениками. По последним данным в классе проходил урок, на котором присутствовало 20 детей.


Полиция отреагировала мгновенно, и было выслано подкрепление. В итоге, после перестрелки, преступник был обезоружен и схвачен. Им оказался малолетний парень с этой школы Сергей Гордеев. Нападающему около 15 лет, захваченные им заложники приблизительно того же возраста. Гордеев был гордостью школы, хорошим учеником и шел по успеваемости на золотую медаль.

На переговоры был вызван отец нападающего. Именно он и повлиял на прекращение огневой перестрелки и удерживания заложников своего сына.

Пострадавшими являются один полицейский, который был убит и еще один ранен. Так же есть неподтвержденная информация, что убит и преподаватель физики. После окончания операции по нейтрализации преступника периметр школы был оцеплен, а по всей территории ведет наблюдение медики и работники МЧС.
Такие инциденты – это редкое явление в России. Можно предположить, что все происходящие события этого дня повязаны с сочинской Олимпиадой. Хотя и данный инцидент нельзя отнести к категории теракты.

-->