Шторм Сэнди стоил Нью-Йорку 40 миллиардов долларов

Октябрь 31, 2012 13:18
-->

Нью Йорк подсчитывает убытки от шторма Сэнди. Финансовое сердце города — всемирно улица Уолл Стрит и в дальнейшем частично покрыта водой.

Шторм Сэнди стоил Нью-Йорку 40 миллиардов долларов

Шторм Сэнди стоил Нью-Йорку 40 миллиардов долларов

На улице полно обломков зданий, и вообще чего угодно. Местные коммерческие заведения, бюро и жилые помещения получили заметный вред. Поставки электричества в определенных районах до сих пор не восстановлено. Поэтому все это потребует больших затрат и вливания средств.

Ранее специалисты уже оценили ущерб от шторма Сэнди на уровне 40 миллиардов долларов. И это далеко не последняя цифра. Согласно мнениям экспертов были взяты только лишь фактические расходы на повреждения. Сколько убытков получил бизнес Нью-Йорка из-за недополученной прибыли посчитать никто не берется.

Впрочем некоторые вещи указывают на определенный парадокс. Восстановление и борьба с последствиями стихийного бедствия, вместе со средствами, которые на это направлены, могут собственно способствовать развитию экономики США.

Однако не все настроены уж настолько оптимистично. Работник нью-йоркской продуктовой лавки Чу Юн говорит, что если электричество не будет в ближайшее время включено, буквально через 3-4 часа ему придется выбросить всю еду из магазина на помойку. Никто не считал конкретные убытки но они будут огромными.

Конечно в каждом конкретном случае ущерба, причиненного штормом, существует своя смету. И чем чем большие масштабы ущерба, тем больше будет общий счет, который нужно будет оплатить.

Некоторые даже видят определенные юморные моменты в том, что произошло. Как вот одна кофейня на Манхэттене вывесила в витрине объявление, мол, не обвиняйте нас в том, что вы не можете выпить у нас кофе. Вините метеорологов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>