11162012Заголовки:

Шведского ведущего отстранили от работы за сравнение сербов с Андерсом Брейвиком.

-->

Шведский радиоведущий заявил, что сербы убили тысячи людей, но не были осуждены своим правительством.

Шведский радиоведущий сравнил сербов с Брейвиком, заявив, что те убили тысячи людей в Швеции

Шведский радиоведущий сравнил сербов с Брейвиком, заявив, что те убили тысячи людей

Радиоведущего  по имени Герт Филкинг отстранили от работы на неопределенный срок  за сравнение сербов с норвежским террористом Андерсом Брейвиком.

Это произошло во время шоу ведущего «Мир Герта» на местной радиостанции Rix FM.

Филкинг заявил, что «мир полон брейвикамы». Далее он сказал, что сербы убили тысячи людей, но не были осуждены своим правительством, а, наоборот, провозглашенные героями.

В той же речи ведущий назвал сербов «психопатами» и «глупцами». Герт не объяснил, что имел в виду во фразе об убийствах.

По поводу речи Филкинга высказался сербский посол в Швеции Душан Црногорцевич, заявив, что слова радиоведущего не является правдой и что они покоробило его как представителя страны, а также в личном плане. Посол отметил, что слова ведущего затрагивают, в частности, 100 тысяч сербов, которые живут и работают в Швеции.

Следует отметить, что через два дня после происшествия Филкинг отказался от своих слов.

Как известно, Брейвик устроил двойной теракт 22 июля 2011 года в Осло и на острове в тот, в результате которого погибли 77 человек. С помощью теракта Брейвик хотел выразить свой протест против иммиграции мусульман в Норвегию и обратить внимание властей на эту проблему. Сейчас проходят судебные слушания по его делу.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий