Швейцарский банк: Украина — самая бедная страна в Европе

Октябрь 10, 2013 14:08
-->

Швейцарский банк: Украина - самая бедная страна в Европе

Украина попала в список беднейших стран мира. На европейском континенте среднегодовая зарплата украинского является самой низкой по сравнению с заработками иностранцев. Такая информация была получена в ходе исследования рейтингов мирового богатства «Global Wealth Report», которое провел швейцарский банк «Сredit Suisse».

Участниками финансового исследования стали 200 стран мира. Один из самых досадных результатов достался Украине. Как оказалось, размер средней годовой зарплаты украинским не доходит даже до 5000 долларов, что в десять раз меньше, чем за рубежом.


К примеру, граждане Беларуси и Молдовы, которые составляют компанию Украины в тройке самых бедных стран Европы, зарабатывают в год от 5 до 10 тысяч долларов. Следовательно, на мировом уровне Украина стала в один ряд с нищими африканскими странами.

Утешительными результаты «Global Wealth Report» оказались для поляков. У них показатель среднегодовой зарплаты составляет от 25 до 100 тысяч долларов. По доходам они обогнали россиян — у них этот показатель не превышает 25 000 долларов в год.

А самыми богатыми оказались швейцарцы — их годовой доход превышает 500 тысяч долларов. В десятку самых богатых стран мира также вошли Австралия, Норвегия, Люксембург, США, Швеция, Франция, Сингапур, Бельгия и Дания. Доход жителей этих стран колеблется в пределах 250-400 тысяч долларов в год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>