Сильвио Берлускони посадили на 7 лет

Июнь 24, 2013 21:49
-->

Сильвио Берлускони посадили на 7 лет

Проведет он остаток жизни за решеткой? Или снова с триумфом вернется на государственную авансцену? Сильвио Берлускони никогда не сомневался в своей силе и непреодолимости.

Сильвио Берлускони:
«Дорогие друзья, как вы все знаете, бури не пугают меня. За 17 лет я видел много. Меня пытались отстранить от политики, от истории всеми возможными средствами. »

Сколько длилась власть Берлускони, столько итальянское правосудие не ослабляло вокруг него своих тисков. С 1994 года — 20 судебных процессов. Первый премьерский мандат сказался 5 обвинениями. На счету Берлускони — 3 вердикта, которые в сумме равны 6 годам и 5 месяцам тюрьмы. Почти все процессы заканчивались или оправдательным приговором, или их закрывали за сроком давности.

Сейчас не поставлена ​​точка в 3 судебных делах.

Первая связана с медиа-холдингом «Медиасет» империей Берлускони, основанной в 1970-х годах.

В 2005-м компанию заподозрили в финансовых махинациях при перепродаже прав на демонстрацию американских фильмов в Италии.

Это позволило холдингу «заработать» 35 млн евро и «скрыть» 8 млн евро налогов.

Апелляционный суд Милана 8 мая подтвердил приговор суда первой инстанции — 4 года лишения свободы, три из которых, правда, сразу попали под закон об амнистии.


Кроме того, согласно решению суда, Берлускони, который является сенатором, не может занимать государственные должности в течение 5 лет и на протяжении 3 лет руководящие должности в компаниях.

Адвокаты Берлускони обратились с апелляцией в Верховный кассационный суд, на приговор которого сейчас ждут.

7 марта Берлускони приговорили к году за решеткой по делу о финансово-страховой группы «Унипол». Политика обвинили в утечке конфиденциальной информации, которая оказалась на страницах газеты «Джорнале». Точка в деле не поставлена, его ещё должна=ен рассматривать апелляционный суд.

Кроме затягивания судебных дел адвокатами «Кавальере», в Италии действует закон, способный защитить от пребывания в тюрьме, если подсудимому более 75 лет и вердикт — меньше 2 года, то, как правило, приговор остается на бумаге.

Третье дело, что продолжается и может добавить проблем Берлускони — «Рубигейт».

Политика обвинили в сексуальных отношениях с несовершеннолетней, а также злоупотреблении служебным положением — Берлускони, как утверждается, помог Карими аль-Маруг, более известной как Руби, избежать судебного преследования в связи с кражей.

«Рубигейтом», по мнению экспертов, может положить конец политической карьере неутомимого «Кавальере», который на протяжении двух десятилетий водил за нос итальянское правосудие. Возможно, за решеткой он не окажется, однако мало кто верит в возвращение Сильвио Берлускони к властному рулю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>