06192012Заголовки:

Скандал: Обладателя Гран-При Каннского кинофестиваля обвинили в связях с мафией

-->

Одного из самых известных итальянских кинорежиссеров современности Маттео Гарроне, чей фильм Реалити-шоу получил Гран-при на последнем Каннском кинофестивале, на родине обвиняют в том, что его известный фильм Гоморра про итальянскую мафию снят на деньги неаполитанских преступников.

Маттео Гарроне

Маттео Гарроне

Как говорится в предварительном заключении следователей, режиссер, продюсеры и автор сценария фильма Гоморра тесно сотрудничали с неаполитанской мафией Каморра в процессе подготовки картины. Следствие подозревает, что они не только консультировались, но еще и получили от мафии деньги.

Напомним, съемочная группа Гаморры попала под подозрение полиции сразу после выхода фильма, получившего в 2008 году в Каннах Гран-при. Полиция арестовала тогда трех непрофессиональных актеров, снявшихся в фильме, заподозрив их в настоящей связи с мафией.

В картине использовались и настоящие имена преступников, из-за чего автор романа Роберто Савиано был вынужден покинуть Италию, поскольку представители мафиозного клана пригрозили, что убьют писателя до начала 2009 года.

Напомним, ранее сообщалось, что исполнитель главной роли в новом фильме Гарроне Реалити-шоу (другое название - Большой дом), получившего гран-при Международного Каннского кинофестиваля, не смог приехать в Канны, так как сидит в тюрьме за убийство.

Реалити - история про владельца рыбной лавки по имени Лучано, который по настоянию детей проходит пробы на участие в шоу Большой брат и сходит с ума, ожидая звонка продюсеров из Рима.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий