11132012Заголовки:

Скандально известные Femen добрались до Софийского собора в Киеве (видео)

-->

Скандально известные Femen добрались до Софийского собора в Киеве (видео)

Скандально известные Femen добрались до Софийского собора в Киеве (видео)

Скандально известные Femen добрались до Софийского собора в Киеве

Пятеро активисток женской организации FEMEN провели акцию протеста против лишения женщин права на аборт, забравшись на колокольню Софийского собора.

Как сообщается на официальном блоге организации, девушки ударили во все колокола и развернули 7-метровый плакат с лозунгом «СТОП».

На этот раз эпатажные участницы украинского движения выступили против запретов церкви на аборты. Свою акцию возмутительницы спокойствия сопровождали звоном колоколов и  выкриками: «Мы рожаем не для вас».

- Активистки FEMEN зашли в колокольню, открытую для туристов, как обычные посетители — по билетам, — рассказал очевидец произошедшего акта вандализма. — Изнутри они закрыли дверь на замок и залезли на звонницу.

Охранники музея, разрезав цепи, закрывающие вход на колокольню, впустили милицию во внутрь. Четыре участницы акции FEMEN задержаны правоохранительными органами и сейчас находятся в Шевченковском районном отделении милиции города.

Теперь им грозят не просто штрафы и административные аресты за нарушение общественного порядка: в украинском законодательстве, как и в российском, есть положения, предусматривающие за подобные выходки уголовную ответственность.

Софийский собор в Киеве — главная святыня домонгольской Руси. Он построен в княжение Ярослава Великого в начале XI столетия нашей эры.

По материалам: http://obozrevatel.com

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий