Скоро в кино: «Сломленные»

Ноябрь 21, 2012 16:48
-->

На 22 ноября назначена украинская премьера британской драмы Руфуса Норриса «Сломленные».

Скоро в кино: «Сломленные»

Скоро в кино: «Сломленные»

Оригинальное название картины: «Broken»
Великобритания, 2012
Режиссер ленты: Руфус Норрис
Продюсеры: Талли Гарнер и Дикси Линдер
Сценаристы: Дэниэл Клэй и Марк О’Роу
Оператор фильма: Роберт Харди
Жанр картины: драма
Украинская премьера ленты: 22 ноября 2012

Роли исполнили:

Киллиан Мерфи, Лино Фасиоль, Тим Рот, Eloise Laurence, Билл Милнер, Robert Emms, Зана Марьянович, Рори Киннер, Рори Гирвен, Seeta Indrani и другие актеры.

Краткое описание ленты:

В этом фильме показана история 11-летней девочки, проживающей в Северном Лондоне, которая впоследствии становится очевидицей жестокого нападения. События, превратившие жизнь юной героини в хаос, начались с приходом летних каникул. В те дни страдающая диабетом девчонка была полна легких надежд. Но после пережитого привычные представления об окружающем ее мире резко изменились.
Школа, квартал, дом главной героине уже не кажутся такими как прежде — милыми и давно знакомыми. Все в одночасье становится чужим и даже враждебным. На смену спокойной уверенности детства приходит страх. Когда будущее покажется таким беспросветным и темным, героиня попытается найти утешение в дружбе с мальчиком по соседству. Ей предстоит сделать выбор: либо идти дальше по пути, которого она более не признает, либо же выбрать иную дорогу…

На Каннском кинофестивале картина «Сломленные» открывала неделю кинокритиков.

Во время съемок этой драмы Киллиан Мерфи, делил съемочную площадку с подающей надежды актрисой Элоиз Лоуренс, а также с британским актером Тимом Ротом.

Киллиан Мерфи начинал свою карьеру как музыкант, однако в середине 90-х стал популярен как актер кино и театра. Первым его успехом в кино была роль в фильме режиссера Кирстен Шеридан «Дискосвиньи» /Disco Pigs.
По словам Мерфи, ранее известного своими экранными образами злодеев, в этом фильме он согласился сыграть роль школьного учителя только потому, что его родные тоже были педагогами.

Отметим, что в ленте «Сломленные», режиссером которого стал Руфус Норрис, Киллиан предстал в роли несчастного школьного учителя, которого несправедливо обвинили в сексуальном домогательстве к его ученице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>