Славянск. Последние новости онлайн

Апрель 13, 2014 12:01

Начали вести онлайн из Славянска. Будет добавлять много фото и видео. Оставайтесь с нами!

Продолжаем нашу трансляцию за сегодняшний день вот тут

22:30 Сегодня был сложный день. Очень надеемся на то, что завтра всё будет спокойней. Спокойной ночи, уважаемые читатели. Приходите завтра, начнём онлайн трансляцию с самого утра. Сейчас на дежурстве остаётся один журналист, надеемся ничего экстраординарного не произойдёт.

22:00: Выступили. Все живы и все легитимны.

Славянск. Последние новости онлайн

21:50 Выступают Янукович, Пшонка и Захарченко.

21:22 Виктор Янукович заявил, что Украина сделала шаг навстречу гражданской войне. При этом он призвал силовиков не выполнять приказы киевской власти о проведении антитеррористической операции.

21:20 Выступление Виктора Януковича

20:00 Информация о выступлении Януковича в Ростове-на-Дону, о которой ранее сообщал Оперкор, подтвердилась. Выступление будет доступно на сайте Russia Today в виде текста и видео. Как только видео опубликуют — добавим его к нам. Следите за обновлениями.

19:00 Появилось видео с места расстрела украинского спецназовца. Ранее показывали видео сразу после инцидента (чуть ниже прокрутите). Предлагаем вашему вниманию полное видео после произошедшего. По ТВ не показывали.

18:40 Власти Украины только что заявили о начале широкомасштабной антитеррористической операции с использованием армии. Всем, кто занимаем административные здания предложено сдать оружие и не оказывать сопротивления. Им гарантируется неприкосновенность. К тем людям, которые не сложат оружие, будет применена сила.

18:30 Сообщения украинских СМИ о том, что российский журналист Андрей Мещеряков погиб в перестрелке в Славянске не соответствует действительности. Об этом рассказал Евгений Поддубный — корреспондент Россия 24, который сейчас находится на месте событий. Если в двух словах, то до 6-ти утра все должны сложить оружие.

18:20 По предварительной информации из источников, в 19:00 по Киеву в эфир выйдет Виктор Янукович. Цель выступления — не сообщается.

18:02 Блок-пост на Славянском курорте:

18:01 Ещё одно фото расстрелянной машины от другого репортёра:

18:00 Стало известно, что погибший находился в машине. Вот фото расстрелянной машины. Внутри нашли бейдж — пресса. Пока что больше ничего не известно.

17:00 Илья Азар, который находится в Славянске, только что сообщил расстреле одного человека. Кем именно является погибший и за что был убит пока неизвестно.

16:00 Похоже, ситуация стабилизировалась. Аваков заявил о перегруппировке. На данный момент обстановка в городе стабильная. Есть неподтверждённая информация о переговорах между спецслужбами и представителями людей, которые захватили админздания в Славянске. Больше информации — позже.

15:35 На данный момент официально подтверждена гибель одного сотрудника СБУ, ещё 9 человек получили ранения. Сообщения многих СМИ о жертвах среди населения не подтверждаются.

15:32 Немножко не по теме, но тем не менее. В это самое время в Харькове происходят столкновения про-российски и про-украински настроенных людей. По нашей информации погибших нет, несколько человек ранено. Есть сообщение о перекрытии метро. Будьте осторожны!

15:30 Илья Азар, который сейчас находится на месте событий, написал довольно внятно о том, что никакого штурма самого Славянска не было. Было несколько столкновений в пригородных районах (о чём мы раньше писали). Журналисты, которые находятся в самом городе, говорят, что в Славянске всё спокойно.

15:00 Новое видео о столкновениях.

14:30 Ольга Ившина с места событий:

14:00 Первое видео после столкновений. Осторожно +18.

13:10 По информации Донецкой ОГА в ходе столкновений погиб 1 человек, ещё 9 человек получили ранения.

13:00 В пяти километрах от Славянска замечены БТРы.


12:40 Новые фото из Славянска. В городе пока что всё спокойно. Есть тревожные новости о перестрелках в самом населённом пункте, однако местные источники информацию не подтверждают. По нашим данным столкновения были только на подступах в городу.

BlF6OMxIYAAJM9t

BlF72YsIQAE5ztW

BlF4OtKIQAEaRR0

12:32 Журналист с места событий:

12:30 Аваков заявил об одном погибшем 5 раненых правоохранителях.

12:27 Подъезд к одному из блок-постов. В Славянске начался дождь.

12:26 Журналист с места событий:

12:25 Ещё одно видео с одного из блок-постов перед Славянском.

12:22 МВД сообщает, что в Славянске есть убитые и раненые с двух сторон.

12:20 В ожидании штурма в Славянске сооружают баррикады. Видео:

12:17 УНИАН сообщает о том, что в ходе столкновений один спецназовец СБУ был убит, ещё двое ранены. Ждём официального подтверждения.

12:15 Видео одного из блок-постов в Славянске.

12:11 Новости Донбасса сообщают об освобождении большей части Славянска. Подтвердить не можем. Местные жители сообщают, что в самом городе всё спокойно.

12:10 Вот такие баррикады установили в Славянске.

Славянск. Последние новости онлайн

12:07 Местные жители заблокировали основной въезд в город Славянск.

Славянск. Последние новости онлайн

12:05 Центр города перекрыли вот таким образом:

Славянск. Последние новости онлайн

12:00 Первое видео вертолётов над Славянском. Ещё с самого утра жители сообщали об этом.

11:55 В Славянске «самооборона» занимает оборонительные позиции. Готовятся встречать спецназ.

Славянск. Последние новости онлайн

11:51 Новое видео из центра событий:

11:50 Вот это спецподразделение сейчас в Славянске. На фото один из разблокированных блок-постов.

Славянск. Последние новости онлайн

11:40 Местные СМИ сообщают, что в перестрелке пострадали трое украинских силовиков. Ждём официального подтверждения от СБУ и МВД.

11:35 Фото из Краматорска, что недалеко от Славянска. Там также захватили админ здания. Вот такие мирные протестующие стоят возле входа.

Славянск. Последние новости онлайн

11:30 Видео из горотдела милиции в Славянске. Людей много, стрельбы нет. Не верьте слухам. По сообщениям местных жителей в самом городе всё спокойно.

11:15 Подключили онлайн трансляцию с места событий. Милости просим по ссылке.

11:10 Жители Славянска стоят живым щитом перед зданием СБУ. Женщины впереди, как и обещал .

Славянск. Последние новости онлайн

11:07 Life News сообщил о нападении на рыбаков в военной форме. Сообщают, что стрелял украинский спецназ.

11:05 Для тех, кто не видел видео. Интервью с одним из захватчиков здания в Славянске.

11:05 Украинские спецназовцы разблокировали один из блок-постов в Славянске.

Славянск. Последние новости онлайн

11:00 Подъезд к Славянску. Сепаратисты подожгли баррикады , когда узнали, что идут два БТРа.

Славянск. Последние новости онлайн

Славянск. Последние новости онлайн

Сегодня в городе Славянск, что в Донецкой области, началась антитеррористическая операция по освобождения административных зданий от вооружённых сепаратистов. При въезде в город были установлены блок-посты, которые охраняют вооружённые люди.

-->