СМИ: телефон Ангелы Меркель прослушивала Россия

Ноябрь 25, 2013 11:52
-->

Неожиданную информацию передали почти все отечественные СМИ — оказывается Россия прослушивала телефон Ангелы Меркель.

СМИ: телефон Ангелы Меркель прослушивала Россия

Помимо Великобритании за канцлером Германии также шпионили США, Россия, Китай и КНДР. Об этом заявляют ряд ведущих СМИ Европы и России. При этом в Германии работает порядка 140 агентов России, которые занимаются вербовкой должностных лиц.

Аппаратура для радиоперехвата находится в самих посольствах (которые, кстати, располагаются рядом с органами власти Германии).


На данный момент только американцы и англичане признались в том, что перехватывали радиосигналы разговоров канцлера. Другие три страны, в состав которых входит и Россия, никак не комментируют ситуацию.

По нашим данным спецслужбы Германии подозревают в шпионаже ещё несколько государств, но поскольку доказать этого не могут — не спешат оглашать полный список «друзей».

Напомним, что скандал с шпионажем возник после того, как бывших сотрудник АНБ Эдвард Сноуден рассекретил информацию о глобальной слежке не только за гражданами разных стран, но и за лидерами многих государств.

Америка и Великобритания уже признались в том, что шпионили за многими президентами, при этом мотивируя такой ход целесообразностью национальной безопасности.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Витя Красный 03.12.2013 в 12:53 - Reply

    Все страны в которой технологии позволяют заниматься прослушиванием, будут это делать. Другое дело что не все могут себе это позволить но по техническим, а не по моральным причинам.

  2. Amadey 30.11.2013 в 13:38 - Reply

    Её телефон, походу, каждая развитая страна прослушивает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.