Смотреть онлайн фильм Человек из стали 2013

Июнь 19, 2013 13:50
-->

Описание фильма: Смотреть онлайн фильм Человек из стали 2013

Смотреть онлайн фильм Человек из стали 2013

Предлагаем Вашему вниманию фильм Человек из стали 2013 года выпуска. На нашем сайте Вы сможете смотреть видео онлайн и в хорошем качестве.

Warner Bros. прибегли к помощи христианского маркетингового агентства «Grace Hill Media» для продвижения ЧЕЛОВЕКА ИЗ СТАЛИ, сообщает THR. На созданном ими сайте для пасторов размещено «все необходимое для обучения и воодушевления паствы», в том числе тексты проповедей, видео и изображения из фильма.

Одна из таких проповедей называется «Иисус — настоящий супергерой», другая советует приучать детей к писанию через параллели в истории Супермена и Иисуса, третья — рассказывать об отношениях отцов и детей через эпизоды фильма, предварительно посетив с детьми киносеанс. Мессианские мотивы в истории Супермена очевидны, авторы явно вдохновлялись Новым заветом при сочинении всесильного героя, посланного отцом на Землю спасти человечество. В проповеди об Иисусе-супергерое эта параллель активно используется, с примерами из фильма:

Он [Супермен] говорит Лоис Лейн: «Я сдаюсь не Зоду, я сдаюсь человечеству». Не напоминает никого из Писания? Иисус, осознавая все последствия, решил добровольно подчиниться римским солдатам. Иисуса арестовали и судили как обычного преступника и приговорили к смертной казни за преступления, которых он не совершал. Один действительно невинный взял на себя грехи всех людей, и «Человек из стали» тоже сталкивается с подобным испытанием.

КОММЕНТАРИЙ CINEMAPLEX: Рекламная кампания среди верующих — не такая уж редкость в Америке, где приходится считаться с чувствами 80% населения (примерный процент христиан в США, не меньше 20% из них регулярно посещают церковь). Тот же автор, по информации THR, уже писал проповедь по фильму НЕВИДИМАЯ СТОРОНА с Сандрой Буллок, но такого размаха мы не припомним. Возможно ли такой опыт применить на российской почве? Будет ли местный батюшка, например, читать проповедь о причисленном к лику святых Александре Невском, если о нем снимут еще один фильм? Сомневаемся — с недавних пор такая деятельность грозит обернуться иском об оскорблении чувств верующих.

Следующая статья >
И снова «Гадкий Я»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>