Снегопад 15 марта 2013

Март 15, 2013 13:16
-->

Снегопад 15 марта 2013

Снегопад 15 марта может стать настоящим бедствием для Москвы, ведь синоптики обещают, что это будет самый сильный снегопад за всю историю нашей страны!

Департамент транспорта в Москве предупреждает автомобилистов и пешеходов о возможном ухудшении ситуации на дорогах общественного и городского назначения из-за сложных погодных условий 15 марта, передает корреспондент Operkor.net в Москве.

15 марта 2013 года в столице России в течение всего дня ожидается сильный снегопад, метель, порывистый ветер. Выпадение снега может длиться в течение нескольких дней, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Движение в городе в настоящее время очень осложнено в районе Можайского шоссе и МКАД. На внешней стороне — на востоке и внутренней — на западе, а также на Рязанском проспекте, Волоколамском шоссе, Садовом кольце также возможны трудности с проездом транспорта. Прогнозируется снижение скорости на Ярославском шоссе и Волгоградском проспекте. Рекомендуем выбирать пути объезда проблемных направлений», — передает корреспондент Operkor.net.

Из-за снега увеличивает вероятность аварий, затруднения в движении по проезжей части, возможны также участки пути с оледенениями. Автомобилистов призывают соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, предельную скорость, а также избегать резких торможений и ускорений. Предпочтительно вообще воздержаться от использования личного автомобиля.

«Все системы транспортного комплекса города находятся в состоянии повышенной готовности, чтобы создать оптимальные условия для эффективной работы общественного транспорта», — добавил пресс-секретарь департамента Алена Еремина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>