Соболев считает, что российские флаги на БТРах и танках — это нормально

Апрель 16, 2014 15:52

google-facebook-yahoo

Украинские военные въехали в Краматорск Донецкой области на БТРах с российскими флагами, чтобы «партизанским способом попасть в город».

Об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции «Батькивщина» Сергей , пишет Еспресо.TV. со ссылкой на «РБК-Украина».

По словам Соболева, о том, что украинские военные использовали российские флаги, сегодня в Раде заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль.

«Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями РФ и теми сепаратистами, которые ими финансируются. Я думаю, что это мероприятие будет известно в течение часа-трех, и вы поймете, что это фактически прорыв, который был таким способом обеспечен нашими подразделениями. Это официальная информация, которую предоставил министр обороны», — сказал он.

Напомним, сегодня утром в Краматорска вошла украинская бронетехника, но в центре города движение колонны заблокировали маршрутки и местные жители, в том числе диверсанты.

В результате сепаратисты захватили технику, и под российскими флагами колонна направилась в сторону Славянская. Однако в Минобороны опровергли информацию о прибытии в Краматорск военной техники под российскими флагами.

Впоследствии, около 11:30, три Бтра с российскими флагами прибыли в Славянск Донецкой области.

-->