Состав сборной России по хоккею на ЧМ 2013

Апрель 29, 2013 19:14
-->

Состав сборной России по хоккею на ЧМ 2013

Вратарь НХЛ «Филадельфия Флайерз» Илья Брызгалов будет включен в состав сборной России по хоккею на чемпионат мира 2013, который состоится в Финляндии и Швеции. Помимо Брызгалова за сборную России на чемпионате мира будет играть и другой вратарь из НХЛ, а вот третьим вратарём станет уже игрок КХЛ. Об этом рассказал главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов , сообщает сайт Operkor.Net.

По словам Билялетдинова из русских клубов есть два кандидата для попадания в команду . Это Константин Барулин из казанского «Ак Барса» и Василий Кошечкин, который в сезоне-2012/13 выступал за череповецкую «Северсталь».


Барулин и Кошечкин сыграли за сборную России на последнем этапе Евротура — Чешские игры. В матче против Швеции (2:4) Барулин,пропустив за 28 минут четыре шайбы, был заменен, и во второй половине встречи играл Кошечкин. В игре против Финляндии ворота защищал Кошечкин, а сборная России выиграла по буллитам (2:1). В матче против сборной Чехии (2:1) на воротах стоял голкипер Барулин. По словам Билялетдинова, выбор между Барулин и Кошечкина будет довольно таки сложным.

По данным наших собеседников за вызов в сборную поборются ещё два вратаря из НХЛ. Это Сергей Бобровский из «Коламбус Блю Джекетс» и Семен Варламов из «Колорадо Эвеланш».

В регулярном чемпионате НХЛ Бобровский сезона-2012/13 Бобровский провел 38 матчей и отбил 93,2 процента бросков (второй показатель в лиге), пропуская по две шайбы в среднем за игру. Варламов провел 35 матчей, отбил 90,3 процента бросков и пропускал по 3,02 шайбы в среднем за игру. Брызгалов в 40 встречах отбил 90 процентов бросков, пропуская по 2,79 шайбы за матч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>