11162012Заголовки:

Составлено самое здоровое меню

-->

В меню самых полезных блюд входят свежий и копченый лосось (богат кислотой омега-3 и докозагексаеновой кислотой, полезной для сосудов, сердца и мозга). К рыбе идет листовой салат с оливковым маслом (позволяет контролировать холестерин).

Составлено самое здоровое меню

Составлено самое здоровое меню

Запеканка с курицей, чечевицей и овощами — идеальный выбор в качестве основного блюда. Протеин, содержащийся в этом блюде, дает возможность нарастить мышечную массу, а пантотеновая кислота из чечевицы уменьшает усталость и способствует умственной деятельности.

На десерт исследователи предлагают йогуртовый пудинг с грецкими орехами и не содержащим сахара карамельным соусом. Такой десерт не навредит зубам и уровню сахара из-за гуаровой камеди и лактулозы. Орехи же позитивно сказываются на эластичности сосудов.

Если же проблема с весом не стоит остро, а на улице холодно или темно, стоит выпить шоколад. В нем содержится мелатонин, регулирующий режим сна. Плюс, диетологи советуют запастись углем для борьбы с метеоризмом.

Также ученые разработали спортивный напиток. Среди его компонентов можно найти биотин, кальций, цинк, хром, медь, железо, калий, селен и магний. Биотин, например, полезен для метаболизма, нервной системы, кожи, волос, а кальций — для костей и мышц. Альтернатива для худеющих — ягодный шейк (вместо одного приема пищи).

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий