Состояние Луценко — средней тяжести

Январь 11, 2014 19:08

Травмы средней степени тяжести получил Юрий Луценко во время столкновений с беркутовцами накануне ночью у Святошинского райотдела милиции.

Состояние Луценко - средней тяжести

Об этом сообщила его жена Ирина Луценко во время брифинга в Киеве. По ее словам результаты осмотра врачей подтверждают предварительно установленный диагноз — у оппозиционного политика сотрясение головного мозга и многочисленные гематомы и ушибы.

Между тем, адвокаты собирают материалы, которые свидетельствуют, что Луценко является потерпевшим в уголовном деле, которое открыли правоохранители по факту избиения бывшего министра внутренних дел.


Ирина Луценко, жена Юрия Луценко: «Закрытая черепно-мозговая травма сотрясение мозга, рваная рана, которую зашили. 3 гематомы подкожных. Подчеркиваю подкожных, НЕ внутречерепних. Удары, синяки. Юра сейчас может разговаривать. Состояние этакой средней тяжести».

Игорь Фомин, адвокат Юрия Луценко: «На каких основаниях возбуждено уголовное дело нам не известно. Однако, уже сегодня к Юрию Витальевичу пытались попасть работники прокуратуры и следователи с тем чтобы получить от него объяснение относительно этих событий. Мы будем собирать факты, которые свидетельствуют о том, что Юрий Витальевич просто жертва в этом деле. И все эти обстоятельства должны получить юридическую оценку».

-->