Сосудистые операции для потенции – панацея?

Апрель 26, 2013 15:52
-->

Сосудистые операции для потенции – панацея?

На сегодняшний день весьма актуальной является проблема импотенции. Надо сказать, что существует множество самых разнообразных методов и способов борьбы с недугом. Сюда можно отнести, например психосексуальную терапию и медикаментозное лечение. Благо, что в современном мире есть много специальных препаратов, которые оказывают разное действие на мужской организм. Однако, необходимо заметить, что данные методы лечения импотенции не всегда помогают. В таком случае, как правило, прибегают к услугам оперативного вмешательства.

Существует два основных вида операций – это протезирование полового члена, а также сосудистые операции. Сосудистые операции в лечении импотенции не слишком популярны, поскольку сегодня есть множество иных способов лечение данного мужского недуга. Однако очень часто возникают такие ситуации, когда просто невозможно обойтись без вмешательства сосудистой хирургии. Следует сказать, что подобного рода операции на артериях половых органов мужчин, как правило, предназначаются для лиц молодого возраста, которые страдают от артериальной эректильной дисфункции. Что подразумевается под эректильной дисфункцией? Этим термином обозначается неспособность как к достижению, так и к поддержанию эрекции, которая необходима для удовлетворения сексуальной активности. Однако о наличии у мужчины данного недуга можно говорить только в том случае, когда проблемы с эрекцией наблюдаются на протяжении длительного периода времени. Как правило, это примерно шесть месяцев.


Очень часто дисфункция обуславливается изменениями в кровеносных сосудах самого полового органа мужчины. Именно для коррекции таких состояний и были разработаны своеобразные методики операций. Их главной задачей является усиление прилива именно артериальной крови к кавернам члена, а также уменьшение оттока от них венозной крови.

Кроме того, вмешательство сосудистых операций рекомендуется после различного рода травм таза и промежности. А при поражении так называемого веноокклюзивного механизма полового органа мужчины необходима помощь венозной хирургии. Эффективность такой операции колеблется от пятидесяти до шестидесяти процентов в зависимости от конкретной ситуации. Как правило, эффективность зависит не только от квалификации хирурга, но также и от степени патологии сосудов полового органа. Поэтому после проведения операции на венах полового члена довольно частым явлением можно назвать дополнительную консервативную терапию. При этом её эффективность после самой операции в значительной степени повышается.

Необходимо отметить тот факт, что благодаря сосудистым операциям миллионы представителей сильной половины человечества смогли вернуть возможность ведения полноценной сексуальной жизни, тем самым повышая качество своей жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>