11152012Заголовки:

Создан тест для диагностики аутизма с двух лет

-->

Специалисты из Бостонской детской больницы утверждают, что простой тест поможет диагностировать аутизм у детей с 2-летнего возраста.

Создан тест для диагностики аутизма с двух лет

Создан тест для диагностики аутизма с двух лет

Группа исследователей из Бостонской детской больницы разработала простой тест для диагностики аутизма у детей в возрасте двух лет. Данная методика использует ЭЭГ оборудование. Электроэнцефалограмма, записывающая электрическую активность мозга через электроды, крепящиеся к голове, способна точно выявить детей с аутизмом.
В исследовании приняло участие более 1000 детей в возрасте от 2 до 12 лет. Исследователи выявили 33 последовательности, связанные с аутизмом. Анализ повторялся 10 раз, а точность постановки диагноза составляла 90%.

Изобретатель этого теста, доктор Фрэнк Даффи, надеется, что он поможет раньше диагностировать аутизм, что поспособствует более качественному лечению. Тест может использоваться и в странах третьего мира, поскольку не требует привлечения специализированного персонала для его проведения и постановки окончательного диагноза.

Теперь доктор Даффи хочет проверить, может ли ЭЭГ применятся для диагностики синдрома Аспергера (типа аутизма). Обычно у лиц с данным отклонением интеллект выше нормы, однако имеются проблемы в общении. Отметим, что на данный момент средний возраст подтверждения диагноза синдрома Аспергера у ребенка – 11 лет.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий