10292012Заголовки:

Созданы перчатки для перевода с языка глухих

Группа украинских изобретателей создала уникальную перчатку, способную трансформировать язык жестов в человеческую речь. Она может стать инструментом общения для глухонемых людей.

Созданы перчатки для перевода с языка глухих

Созданы перчатки для перевода с языка глухих

Перчатка EnableTalk содержит сложную сеть сенсоров, распознающих движения рук, из которых состоит язык жестов. Движения мгновенно переводятся в слова, которые затем звучат с помощью специального приложения для смартфона. Создатели EnableTalk уже получили награду за свою изобретение. Они считают, что такие перчатки кардинально улучшат качество жизни миллионов людей с нарушениями слуха и речи по всему миру.

В перчатку входят гибкие и распознающие прикосновения сенсоры, гироскопы и акселерометры, а также солнечные батареи, с помощью которых все это и функционирует. EnableTalk даже позволяет своему владельцу создать собственный язык жестов, а затем научить приложение распознавать его.

Пока что EnableTalk находится еще на стадии прототипа, но эти перчатки уже получили положительные отзывы от разных экспертов. Проект победил на недавнем соревновании Microsoft Imagine Cup in Australia, которое создано для продвижения технических инноваций. Программист Максим Осика заявил, что он и его команда работали, в первую очередь, ради их знакомых, страдающих от нарушений слуха и речи. Именно для них создавался революционный и одновременно доступный по стоимости девайс.

По словам разработчиков, перчатки EnableTalk даже на уровне прототипа стоят всего 50 фунтов. Если же продукт поступит в массовое производство, то его стоимость упадет гораздо ниже.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий