Спартак — Зенит. Анонс матча

Ноябрь 30, 2012 14:03
-->

Спартак - Зенит. Анонс матча

Сегодня в рамках 19 тура чемпионата России по футболу сойдутся два грозных соперника: Спартак и Зенит. Матч состоится в Лужниках.

А на следующей неделе обе команды проведут свой последний поединок в Лиге чемпионов этого сезона. У «Зенита» еще есть шанс остаться в европейском турнире по крайней мере до следующей весны, но и в Лигу Европы они также могут угодить. Понятно, что команде сейчас не до предстоящего европейского сражения. На носу и очень важный матч в российской чемпионате. Матчи между «Спартаком» и «Зенитом» уже давно приучили нас к тому, что что-то происходит либо накануне игры, либо сопровождаются событиями, которые впоследствии будут много обсуждаться в футбольной общественности.

Вы можете вспомнить травмы, которые причинил Кержаков вратарю Спартака Андрею Диканю в апреле 2012 года. Не забудьте также о самом крупном поражении «Спартака» в чемпионате России, которое кстати произошло в этом сезоне от предстоящего соперника (0:5). В любом случае, уверен, не будет скучно. Только хотелось бы, чтобы сегодняшний матч, несмотря на высокую степень накала был честной и бескомпромиссный без форс-мажорных обстоятельств.

Сейчас трудно сказать с каким настроением подходит Спартак к этому матчу. После увольнения тренера и восстановления Валерия Карпина на посту исполняющего обязанности команда готовится в усиленном режиме. Их стана Спартака приходят вести о том, что психологическое состояние команды отличное. Ребята готовы дать бой, и возможно отыграть предыдущие 5 пропущенных мячей не получится, но даже победа с минимальным счёт будем восприниматься как успех.

Зенит же как и обычно подходит к этому матчу в стабильном настроении и со стабильным составом. Хоть и ходят слухи о том, что в команде есть «нездоровая обстановка», однако главный тренер Спаллетти заявляет, что это не правда и игроки даже на дни рождения друг к другу ходят. В общем идиллия полная.

Наверное стоит отметить, что игроки и тренеры всё равно будут держать в уме предстоящие матчи в розыгрыше Лиги Чемпионов. Поэтому следует ожидать того, что Зенит рьяно пойдёт в атаку с первых минут и попробует решить судьбу этого матча ещё в самом начале игры. Тогда и замены можно сделать пораньше и приберечь основных игроков на следующие матчи.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Миша 30.11.2012 в 14:32 - Reply

    Спартак сегодня победит, есть такое предчувствие!

    • Степан 30.11.2012 в 14:35 - Reply

      Да ладно, натянут сегодня Спартак. К сожалению для поклонников этого клуба шансов у москвичей нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>