Срочно: В России могут заблокировать Youtube

Сентябрь 18, 2012 18:02
-->

Глава Минкомсвязи: YouTube в России может быть заблокирован 1 ноября из-за фильма «Невинность мусульман».

Срочно: В России могут заблокировать Youtube

Срочно: В России могут заблокировать Youtube

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров написал в своем Twitter аккаунте, что с 1-ого ноября видео-хостинг youtube может попасть в «черный список» русских сайтов, и пользователи могут потерять доступ к нему. Причиной тому стал фильм «Невинность мусульман», который был выложен на этом сайте и вызвал море протестов по всему миру.

«Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», — писал nnikiforov.

Как стало известно вчера, офис генерального прокурора России подготовил заявление в суд с требованием признать фильм экстремистским. При этом Роскомнадзор рекомендовал российским операторам блокировать русских интернет-пользователей, имеющих доступ к «Невинности мусульман» сразу же, еще до суда.

Срочно: В России могут заблокировать Youtube

Срочно: В России могут заблокировать Youtube

Фильм был размещен на YouTube в июле, а уже в начале сентября, западные СМИ сообщили, что он стал причиной массовых антиамериканских протестов радикальных группировок арабского мира. В фильме, который был снят в Калифорнии, пророк Мухаммед изображен в очень оскорбительном виде. Пророка играет молодой актёр, который якобы разработал «Закон Божий» для того, чтобы достичь своих целей, и вступать в беспорядочные половые связи.

Невинность Мусульман. Фильм

Как сообщает «Интерфакс», если суд сочтет видео экстремистским, то владелец YouTube, Google, может удалить видео с сайта: корпорация ранее заявила, что она готова блокировать доступ к фильму, в некоторых странах, по требованию местных органов власти или в судебном порядке.

По этой причине Google ограничил доступ к фильму в Индии и Индонезии. Тем не менее, в Пакистане, Google не блокирует спорный фильм, и премьер-министр Раджа Первез Ашраф приказал местным интернет-провайдерам блокировать доступ для всех пользователей пакистанских YouTube.

Вот так новость…

_______

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. sergey 28.09.2012 в 11:39 - Reply

    амерские подкоблучники

  2. Дмитрий 19.09.2012 в 18:00 - Reply

    Нас истинно русских людей это никак не задевает, даже очень забавно было смотреть это))) а кидать Youtube в черный список из-за этой ерунды ересь!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>