11142012Заголовки:

США грозит эпидемия туберкулеза

-->

Независимое расследование Центров по контролю и профилактике заболеваний выявило факт массовой вспышки туберкулеза в Джексонвилле, штат Флорида, США. Местные власти попытались скрыть такую статистику. Об этом сообщают иностранные СМИ.

США грозит эпидемия туберкулеза

США грозит эпидемия туберкулеза

Эксперты утверждают, что это самая сильная вспышка с начала 90-х. В то же время собрание штата проголосовало за сокращение рабочих мест и финансирование в секторе здравоохранения, а в начале июля закрыли единственную туберкулезную больницу. Опираясь на данные факты, специалисты предрекают скорую эпидемию туберкулеза.

Причиной возгорания стал психически нездоровый пациент. Он отказывался от приема лекарств, в результате заразив 88% лиц, с которыми контактировал. Отследить всех пострадавших так и не удалось — распространение инфекции продолжалось.

По оценкам врачей, по стране передвигается около 1 тыс. человек, распространяющих смертельно опасную инфекцию. Поэтому еще одна вспышка уже не за горами. Между тем, власти штата не сообщили жителям о проблеме, опасаясь дискриминации бездомных, которые зачастую распространяют болезнь.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий