США не считают серьезной угрозу войны между Кореями

Апрель 2, 2013 12:43
-->

США не считают серьезной угрозу войны между Кореями

Война на Корейском полуострове пока маловероятна, — так считают Соединенные Штаты.

Однако вслед за реактивными истребителями США направили в регион эсминец с управляемым ракетным оружием. Несмотря на это Белый дом заявляет, что не видит опасных действий со стороны Северной Кореи.


«Несмотря на жесткую риторику Пхеньяна, мы не видим изменений в деятельности северокорейской армии, вроде масштабной мобилизации или перемещении сил», — говорит представитель Белого дома Джей Карни.

В то же время Южная Корея заявляет, что может нанести упреждающий удар в случае ракетно-ядерного угрозы. Президент Южной Кореи Пак Кин Хе пообещала Пхеньяна жесткий военный отпор на любую провокацию.

В КНДР тем временем телевидение непрерывно транслирует сюжеты о том, что армия готова к войне, в том числе и атомной. Также Пхеньян объявил о масштабных экономических реформах, которые должны повысить уровень жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>